Маркетинг
Digital-агентства
Ecom
Cфера услуг
Ed-tech
Регистрация
Регистрация
Сервисы
Тарифы
Кейсы
База знаний
Партнёрам
Категории
Маркетинг
Digital-агентства
Ecom
Cфера услуг
Ed-tech
Мы используем файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.
Подробнее — в Политике обработки персональных данных
Все понятно
Интеграция Яндекс.Метрика + Клиентикс CRM
Связать Клиентикс CRM с другими сервисами и API через Albato

Интеграция Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM

Интеграция между Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM позволяет
автоматизировать процессы и связать данные между сервисами.
В конструкторе Альбато настройте триггер – событие, которое запускает автоматизацию, и действия, выполняемые после старта.
Интеграция Яндекс.Метрика с другими сервисами через Albato
Альбато — резидент «Сколково» c серверной инфраструктурой в РФ. Данные защищены и обрабатываются по 152-ФЗ.
Пошаговая настройка интеграции.

Создайте собственную интеграцию между вашими сервисами

1
Подключите к Альбато сервисы, которыми пользуетесь в 2 клика.
2
3
4
5
Придумайте интеграцию между ними, которая подойдет для решения ваших задач.
Соберите придуманный сценарий при помощи «конструктора» Альбато, используя API Яндекс.Метрика
и Клиентикс CRM без программистов.
Решайте сами, какие данные и в какой момент нужно передавать
Просто нажмите «Запустить», чтобы ваша интеграция заработала

Триггеры и действия

Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM

Trigger
app
Получить конверсии по целям
Trigger
app
Выгрузка отчёта UTM метки по цели
Action
app
Офлайн конверсия
Action
app
Звонок
Action
app
Загрузка расходов
Action
app
Simple order upload
Action
app
Выгрузка метрики
Trigger
app
Новый визит/заказ
Action
app
Новый клиент
Action
app
Обновить клиента
Action
app
Добавить визит в режиме одиночной записи
Action
app
Редактировать визит в режиме одиночной записи
Action
app
Получить клиента по телефону
Action
app
Добавить звонок
Trigger
app
Получить конверсии по целям
Trigger
app
Выгрузка отчёта UTM метки по цели
Trigger
app
Новый визит/заказ
Action
app
Офлайн конверсия
Action
app
Звонок
Action
app
Загрузка расходов
Action
app
Simple order upload
Action
app
Выгрузка метрики
Action
app
Новый клиент
Action
app
Обновить клиента
Action
app
Добавить визит в режиме одиночной записи
Action
app
Редактировать визит в режиме одиночной записи
Action
app
Получить клиента по телефону
Action
app
Добавить звонок
Интегрируйте
Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM с YandexGPT, GigaChat, OpenAI
Интеграция приложений

Полезные статьи про автоматизации и интеграции

    Часто задаваемые вопросы

    Интеграция Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM с Альбато обеспечивает автоматическую синхронизацию и связывает данные с 1 000+ сервисами. Триггеры запускают процессы, а действия выполняют нужные операции.

    Представьте себе отдел продаж, который теряет время на ручной сбор данных по лидам из Яндекс.Метрики и их последующую загрузку в CRM-систему. Часто это приводит к ошибкам и упущенным возможностям. Благодаря Альбато вы можете настроить интеграцию Яндекс Метрика и Klientiks CRM без единой строчки кода, автоматизируя процесс передачи данных. Например, когда в Яндекс Метрика фиксируется звонок (триггер «Call»), Альбато активирует создание нового визита или заказа в Klientiks CRM (действие «New visit/order»). Это позволяет менеджерам работать с актуальной информацией в реальном времени, без задержек и повторного ввода данных. Еще один полезный сценарий: при поступлении офлайн-конверсии в Яндекс Метрика (триггер «Offline conversion») можно автоматически запускать получение отчетов по UTM-меткам, чтобы понять, какие каналы приносят клиентов, и создавать новые записи сессий в Klientiks CRM (действие «Add a session in single recording mode»). Такие процессы помогают отделу маркетинга оценивать эффективность рекламных кампаний, а продажам — работать с полными профилями клиентов. Подобная автоматизация через Альбато уменьшает человеческий фактор, ускоряет обработку заявок и обеспечивает сквозную аналитику между Яндекс Метрика и Klientiks CRM, что выгодно выделяет бизнес на фоне конкурентов.
    Интеграции
    Интеграция Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM помогает автоматизировать ключевые процессы. Настройте сценарии для передачи данных между сервисами, уведомления команды о событиях или автоматического запуска действий. С Альбато всё подстраивается под ваши задачи — быстро, просто и без кода.
    Автоматизации
    Клиентикс CRM
    Клиентикс CRM
    С Альбато, Яндекс.Метрика и Клиентикс CRM клиенты автоматизируют передачу данных, создание отчетов и уведомления. Например, данные из Яндекс.Метрика синхронизируются с Клиентикс CRM или другими сервисами, обновляются в реальном времени и используются для аналитики. Всё подстраивается под задачи вашего бизнеса.
    Кейсы